Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

AXA продает свои компании в Украине

AXA продает свои компании в Украине
Фото: из открытых источников
Французская группа АХА объявила о выходе с украинского рынка. Принадлежащие ей компании "АХА Страхование" и "АХА Страхование Жизни" будет продано канадской Fairfax Financial Holding Limited.

Завершение сделки будет зависеть от выполнения соответствующих условий ее закрытия, включая получение необходимых регуляторных разрешений, сообщает пресс-служба АХА.

СК "АХА Страхование" является одним из лидеров украинского рынка страхования. По итогам 2017 компания заняла первые места по объему чистых валовых премий, по объему страховых выплат на рынке страхования КАСКО, а также по страхованию физических лиц. В компании обслуживают около 500 000 клиентов.

Группа AXA - мировой лидер в страховании и управлении активами, в которой работает 160 000 сотрудников по всему миру, которые обслуживают 105 000 000 клиентов в 62 странах.

Холдинг Fairfax со штаб-квартирой в Торонто занимается страхованием, перестрахованием и управлением инвестициями с 1985 года. Председателем и исполнительным директором холдинга является Премьер Ватса. Холдинг работает в 40 странах мира.