Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бабченко просит $ 50 тыс за эксклюзивное интервью с ним

Бабченко просит $ 50 тыс за эксклюзивное интервью с ним
Фото: rbc.ua
Журналист Аркадий Бабченко, который на прошлой неделе оказался в центре спецоперации СБУ просит деньги за интервью с ним.

"Коллеги, я все понимаю. Но поверьте - у меня сейчас такая куча проблем, мне нужно в очередной раз жизнь заново с нуля строить, чтобы я мог думать еще и о том, как делать вам рейтинги и контент. Поэтому давайте так: п ' пятьдесят штук баксов - и эксклюзивное интервью ваше. я безумно устал. я выжат полностью. Последние пару дней я был на грани нервного срыва. пожалуйста, не дергайте меня. Дайте ожить " , - написал он в Facebook.

Журналистка Олеся Бацман, которая ведет авторскую программу на 112 канале, также подтвердила, что Бабченко просит денег за интервью.

"Аркадий сказал [гостевому редактору] Елене, что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 000". Гривен? ", - робко уточнила Елена." Долларов "- уверенно сказал Аркадий, и добавил, что за 60000 он точно согласится! ", - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, что 29 мая  появилась информация о том, что 41-летний российский журналист Аркадий Бабченко был смертельно ранен  на пороге своего дома в Киеве. По факту убийства журналиста открыли уголовное производство.

Однако в среду, 30 мая, выяснилось, что  Бабченко живой . Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы  заказали убийство журналиста, а СБУ провела спецоперацию и сорвала покушение.

Во время проведения спецоперации работники спецслужбы  задержали в Киеве Бориса Германа  -  подозреваемого  в организации убийства журналиста.

Суд  арестовал Германа на два месяца без права залога .

Президент Украины Петр  Порошенко поручил оказать журналисту Аркадию Бабченко и его семье круглосуточную охрану .

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что каждому из списка людей, на которых планировалось покушение, как и на журналиста Аркадий Бабченко,  предоставят охрану .