Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Донбасс" уничтожил более 50 боевиков в Иловайске

Батальон
Иловайск. Фото: facebook.com/dostali.hvatit
В Иловайске бойцы батальона "Донбасс" совместно с Вооруженными силами Украины уничтожили четыре огневые точки террористов и более 50 боевиков.

Об этом батальон "Донбасс" сообщил на своей странице в Facebook

"Не прекращается бой за Иловайск! По результатам утреннего боя "Донбасс" и мотострелковая дивизия ВСУ наголову разбила южную группировку террористов. Батальоном "Донбасс" совместно с силами ВСУ уничтожено четыре огневые точки террористов и более 50 боевиков", - говорится в сообщении. 

По информации, теперь открыли южный проход в город. 

"Боевой дух очень высок. Спасибо за вашу поддержку. Работаем дальше", - отмечает батальон "Донбасс". 

Напомним, 22 августа Семенченко рассказал о боевой ситуации в Иловайске и обозначил планы своего батальона на ближайшее будущее. Он подчеркнул, что его бойцы обязательно удержат город Иловайск, а при необходимости он и сам поедет в зону АТО, если не поступит обещанное подкрепление.

Силы АТО начали зачистку Иловайска на прошлой неделе. 10 августа батальон "Азов" начал тяжелое наступление на Донецк в направлении Иловайска против более численных сил противника.

ЧИТАЙТЕ: Подвиг Героев: в Иловайске раненые украинские танкисты продолжали бой с террористами в поврежденном танке 

20 августа бойцы батальона территориальной обороны "Кривбасс" за три дня под Иловайском уничтожили более 40 чеченских боевиков.

Батальон "Донбасс" под Иловайском захватил пятерых российских десантников. По состоянию на 20 августа бойцы "Донбасса" контролируют 2/3 Иловайска.

Во время зачистки города силы АТО сталкиваются с сильным сопротивлением боевиков. Террористам помогают батальоны "Оплот" и "Восток", а также кадровые российские военные.

Как сообщал iPress.ua, Семенченко отметил, что в Иловайск начало поступать подкрепление от регулярных частей украинской армии в виде тяжелой техники.