Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Шторм" вернулся после боя с псковскими десантниками - видео

Батальон
Фото: УНИАН
Батальон "Шторм" из Одессы вернулся из Георгиевки. Там они вели сражение с российскими десантниками из Пскова.

Об этом сообщает "Общественное ТВ".

Регулярные войска РФ напали на два украинских блокпоста. Убили украинских солдат, которые были на этих блокпостах и вывесили флаг ВДВ России.

Однако с помощью авиаудара и артиллерии "Шторма" удалось отбить атаку и перейти в контрнаступление. В результате украинские военные захватили два российских БМД и подбили один танк.

Бойцы батальона "Шторм" рассказали о том, как воюют с десантниками из Псковской дивизии, об их вооружении и обеспечении. У одного из русских солдат нашли дневник, где было написано, что он был на параде в Белоруссии, а потом подписал контракт и поехал на войну в Украине.

Украинские бойцы также показали найденные в одной из БМД документы на имя командира первой ПДД, гвардии капитана Цейзера.

"Воюют они слаженно, но особого геройства у них нет", - рассказал один из командиров "Шторма" о впечатлениях от огневого контакта с российскими десантниками.

Как сообщал iPress.ua, украинские военные захватили вблизи Лутугино БМД с документами, которые подтверждают его "российское происхождение".

Тем временем в Иловайске Донецкой области, по словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, кадровые российские военные воюют в Иловайске целыми взводами.

Напомним, вчера от Молодогвардейска в направлении Луганска отправилась колонна тяжелой техники российских наемников. Еще одна колонна зафиксирована в населенном пункте Давыдово-Никольское.