Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Беркутовцы" стреляют в людей уже не резиновыми, а металлическими пулями, - фото

Фото: AFP
Во время беспорядков на улице Грушевского бойцы спецподразделения "Беркут" начали применять к митингующим уже не резиновые, а металлические пули.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил один из активистов Максим Прасолов.

"Этим нас обстреляли только что. Резиновые пули при власти закончились, граждане", - написал он.

Как доказательство, активист Евромайдана опубликовал соответствующее фото.

Он также сообщает, что на вблизи стадиона "Динамо" можно найти множество гильз из-под пуль.

"Сезон охоты в городских условиях открытый. Лицензии, очевидно, выдаются в Сухолучье и Межигорье", - говорит активист.

Отметим, что всю ночь продолжалось противостояние между демонстрантами и бойцами спецподразделений милиции на подступах к правительственному кварталу в начале улицы Грушевского.

Как сообщал iPress.ua ночь на 21 января в центре Киева прошла неспокойно. Во время столкновений возле стадиона "Динамо" активисты отбили нападение бойцов спецподразделения "Беркут".

Около трех ночи "беркутовцы" колоннами двинулись в сторону импровизированных баррикад на улице Грушевского, возведенных протестующими из подручных материалов на сгоревших автобусах. Часть силовиков начала разбирать баррикады активистов и разрушила самодельную катапульту, которую возвели митингующие.

Также активисты Автомайдана и неравнодушные киевляне "вылавливали" парней в спортивной одежде, так называемых "титушек" в центре Киева. После задержания их доставили на Евромайдан, где в Доме профсоюзов публично допросили.