Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Берлинские трамваи, вероятно, не смогут ездить Львовом, - СМИ

Берлинские трамваи, вероятно, не смогут ездить Львовом, - СМИ
Фото: galinfo.com.ua
Закупленные в Берлине бывшие в употреблении трамваи Tatra KT4 имеют одну конструктивную особенность из-за которой, вероятно, не смогут полноценно ездить по улицам Львова.

У них дверь открывается наружу, пишет Galinfo.

"Это можно увидеть не только на фотографиях, но и на видео. Так же можно увидеть, что в местах следования этих трамваев нет платформ. В то же время во Львове на трамвайных остановках массово внедряют повышенные платформы... Есть все шансы на то, что двери приобретенных трамваев не смогут открыться на остановках, где есть такие платформы. А это практически все новые остановки у вокзала, а также почти по всему маршруту трамвая №8 на Сихов. Также повышение соорудили в центре Львова на улице Дорошенко", - отмечает издание.

По информации СМИ, именно повышенные платформы в свое время помешали курсированию пятисекционного трамвая "Электрон" на Сихов.

Как сообщил заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый, если окажется, что двери таки не открываются, их можно будет модифицировать доработкой в ​​виде щеток на нижней части, и они будут открываться.

"Мы это видели еще в Берлине, но к сожалению это не магазин где можно было заказать дополнительно какие-то опции. Есть такая модель и есть именно такая модификация. Мы взвесили все за и против и приняли такое решение. При необходимости мы можем частично подкорректировать маршруты в части трамваев модифицируем двери, а другая часть будет ездить по другим маршрутам", - отметил Андрей Белый.


Фото: galinfo.com.ua

Напомним, 23 июля во Львов прибыла первая партия из трех трамваев Tatra K-T4D, ранее использовавшихся в Берлине.