Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Беженец в Германии акцией протеста парализовал движение поездов

Беженец в Германии акцией протеста парализовал движение поездов
Фото: dpa
В Кельне (Германия) акция протеста беженца из Ирана привела к временной остановке движения на транспортном мосту с интенсивным движением.

"Получив отказ в предоставлении убежища беженец, чтобы привлечь внимание к своей ситуации ... устроил акцию протеста на мосту Гогенцоллернов в Кельне", - говорится в публикации издания Welt.

Как отмечается, 29-летний иранец забрался наверх сооружения, декламировал там стихи на фарси и разбросал листовки с этими стихами.

Полиция с помощью переводчика уговорила нарушителя порядка спуститься с моста. Он заверил, что не собирался совершать самоубийство, после чего был отпущен. Однако ему, видимо, придется отвечать за причиненный вред, поскольку его акция привела в час пик к многочисленным задержкам поездов. По данным полиции, опоздали 234 поезда, 11 вообще отменены.

В течение двух с половиной часов после обеда в среду движение по мосту, который имеет критическое значение для железнодорожного сообщения, было полностью перекрыто. На некоторое время было приостановлено и движение судов под мостом.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель заверила, что не поддерживает введение каких-либо ограничений по количеству мигрантов, въезжающих в Германию.