Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывший председатель ОГА и экс-мэр Полтавы оспаривают увольнение в Верховном суде

Бывший председатель ОГА и экс-мэр Полтавы оспаривают увольнение в Верховном суде
Фото:Facebook
Бывший председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко подал иск к Президенту Украины, а экс-мэр Полтавы Александр Мамай - решения Полтавского горсовета относительно своего освобождения, они требуют восстановления в должностях.

"Валерий Головко и Александр Мамай почти одновременно подали исковые заявления в Кассационный административного суда Верховного суда Украины относительно своего увольнения. 11 апреля по суд поступило исковое заявление от Александра Мамая к Полтавского горсовета о признании противоправным и отмене решения горсовета (а также о восстановлении в должности ). 12 апреля для рассмотрения иска сложившуюся коллегию судей под председательством судьи Ирины Желтобрюх.

15 апреля по Кассационного админсуда поступило заявление от Валерия Головко в Полтавской ОГА и к Президенту Украины Петра Порошенко о признании противоправным и отмене Указа Президента от 15 марта 2019 об увольнении. Представлять интересы Головка в суде будет Легких Кирилл Викторович - сын бизнес-партнера Валерия Головко. Коллегию судей возглавит судья Василий Шарапа " , - сообщает интернет-издание" Полтавщина ".

Напомним, что Президент Петр Порошенко просит Кабинет министров представить ему представление  на увольнение председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко , обвиняемого в коррупции. Также, д етективы Национального антикоррупционного бюро выяснили, что руководство Полтавской облгосадминистрации  требовали от предпринимателей миллионные откаты и взятки .