Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

BlaBlaCar назвал Украину среди топ-трех стран по скорости развития сервиса

BlaBlaCar назвал Украину среди топ-трех стран по скорости развития сервиса
Фото: 5.ua
Сервис поиска попутчиков для автомобильных поездок BlaBlaCar назвал Украину среди топ-3 стран по скорости развития - в январе-июне 2019 года украинский комьюнити BlaBlaCar пересек отметку в 5 миллионов пользователей.

В компании заявили, что за последние два года активность на платформе BlaBlaCar в Украине выросла более чем на 150%, ежедневно поездки осуществляют несколько десятков тысяч человек. В то же время комьюнити сервиса в целом в мире достиг 75 миллионов пользователей в 22 странах (3,4 млн в среднем на страну), сообщает "Экономическая правда".

"В пиковое время (рождественские, пасхальные праздники) на платформе публикуется более миллиона свободных мест. Из них 80% - поездки по Украине, 20% - международные (Польша, Германия, Чехия и другие страны)", - отметили в пресс-службе.

В BlaBlaCar считают, что на быстрые темпы роста платформы повлияло увеличение пассажиропотока в городах-миллионниках (Киев, Одесса, Днепр, Харьков и Львов).

"Ежемесячно сервис фиксирует более 45 тысяч уникальных мест отправления и прибытия по всей территории Украины, соединяющих более 90% населенных пунктов страны. Особенно актуально это для небольших городов и сел, где нет прямого автобусного или железнодорожного сообщения и которые расположены далеко от крупных транспортных узлов и магистралей", - подчеркнули в компании. 

Отмечается, что BlaBlaCar планирует продолжить улучшать продукт в Украине и сосредоточиться на создании маркетплейса для автодорожных поездок.

Напомним, что в 2018 году соучредитель и руководитель BlaBlaCar Николя Брюссон рассказал, что Украина не является прибыльным сегментом для компании.