Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевика из батальона "Призрак" задержали на Луганщине

Боевика из батальона
Фото: rusvesna.su
Задержанный - 31-летний житель Лисичанска, который находится в полицейской базе данных как лицо, которое принимало участие в незаконных вооруженных формированиях.

Подозреваемый рассказал, что в 2014 году вступил в батальон "Призрак" по предложению своего родственника, сообщили в пресс-службе полиции Луганщине, говорится в " Общественное ".

"Во время пребывания в батальоне человек с оружием в руках нес службу на одном из блокпостов боевиков, расположенном на мосту через реку Северский Донец, где незаконно проверял документы и транспортные средства граждан. За неделю мужа вызвали на постоянное место работы, и он покинул ряды бандформирования " - говорится в сообщении.

Против задержанного возбудили дело по статье "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса.

Напомним, 17 июня, в ид начала суток российско-террористические войска десять раз нарушили режим перемирия в зоне проведения ООС, обстреляв украинских воинов из минометов запрещенных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте также:  В ЕС приняли резолюцию о сотрудничестве в Черноморском регионе