Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики активизируют работу снайперских групп, - ИС

Боевики активизируют работу снайперских групп, - ИС
Главарей боевиков обязали активизировать снайперов.

Об этом написал в Facebook руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На проведенном совещании командного состава так называемого "1 АК ДНР" командиры незаконных вооруженных формирований получили указание активизировать работу снайперских групп. Приоритетные цели террористов - командный состав ВСУ и разведгруппы", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что ситуация в зоне проведения АТО обострилась. За прошедшие сутки зафиксировано неоднократные обстрелы позиций ВС Украины (в том числе с вооружения бронетехники и 120-мм минометов) и боестолкновения южнее н.п. Шумы (где ДРГ террористов пыталась пройти между опорными пунктами сил АТО, но была замечена боевым охранением, после 40-минутного боя диверсанты отошли в "зеленку").

Напомним, что в конце вчерашних суток, с 18 часов и до полуночи, ситуация вдоль линии разграничения оставалась спокойной. Однако вечером, вблизи Донецка, незаконные вооруженные формирования все же нарушили перемирие.

В Минске Трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм. Свои подписи под документом поставили Мартин Сайдик, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов.