Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики ДНР ограбили логистическую компанию "Деливери" на 10 миллионов гривен

Боевики ДНР ограбили логистическую компанию
Фото: АFР
В Донецке 2 августа террористы "Донецкой народной республики" ограбили два склада логистической компании "Деливери" на десять миллионов гривен.

Об этом говорится в сообщении компании, информирует издание "Новости Донбасса".

По информации, несмотря на соблюдение всех мер безопасности по сохранности грузов и имущества клиентов, боевики совершили разбойное нападение на два главных склада компании в Донецке.

Организация отмечает, что лишилась собственного имущества и грузов клиентов на сумму в десять миллионов гривен.

"Мы до последнего работали на востоке, поскольку понимали важность помощи тем компаниям, которые пытались обеспечить работоспособность своих бизнесов на территориях, которые контролируют ДНР и ЛНР, чтобы сохранить свое имущество и товары. Кроме того, и в Донецке, и в Макеевке находятся мирные жители, которые уезжают оттуда в поисках временного убежища. На данный момент компания активно занимается возвратом похищенного, и у нас появились основания полагать, что нам удастся вернуть захваченный груз", - говорится в сообщении.

Отмечается, что временно приостанавливает работу представительство в Донецке и Макеевке.

Группа компаний "Delivery" начала работу в 2001 году. Основной специализацией группы является предоставление транспортных и логистических услуг для субъектов предпринимательской деятельности и корпоративного сектора на территории Украины и за ее пределами. Компания обслуживает более 150 тысяч корпоративных клиентов, работающих во всех отраслях экономики страны.

Напомним, что 25 июля террористы "Луганской народной республики" похитили из отделения "Райффайзен Банк Аваль" в Луганске 4,2 миллионов гривен, $172 тысяч, €144 тысяч и 2,6 миллионов рублей.

Как сообщал iPress.ua, 2 июля сотрудники отделения "Приватбанка", которое находится на пересечении проспекта Садового и ул.Университетской в центре Донецка, отдали по требованию боевиков из автоматов 15 млн грн. Десять вооруженных боевиков разгромили помещение.