Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики начали наступление на Дебальцево

Боевики начали наступление на Дебальцево
Фото: ЕРА
Террористы сегодня усилили боевые действия в районе Дебальцево, идет атака на позиции украинских военных.

Об этом LB.ua сообщил один из военнослужащих 40 батальона теробороны.

По его словам, есть погибшие и раненые, силы АТО вынуждены отступить.

"Посты потихоньку сдаем. 200-е, 300-е есть, сколько - не знаю. Уже три часа на нас интенсивно наступают", - сообщил военный. По его словам, в атаке на украинские позиции участвуют танки, пехота и артиллерия террористов.

Позже появилась информация, что разведчики с пятьдесят четвертой бригады, которые находятся под Дебальцево, опровергают информацию о том, что украинские военные отступают. И подтверждают, что сегодняшняя атака на их позиции намного сильнее, чем в предыдущие два дня.

Для помощи 40-му батальону, который стоит под Дебальцево, а также 39 ОМБП и 93 бригаде просьба перечислять пожертвования на карту Приватбанка 5168 7572 6034 4256 Новикова Валерия. Карта для закупки тепловизоров и "ночников": 5168 7572 6034 4132 Новикова В.

ЧИТАЙТЕ: Силы АТО разбили российскую колонну бронетехники и взяли в плен военных, - фото

Напомним, 25 января член Общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции, блогер Сергей Иванов получил информацию о том, что российские военные захватили и удерживают 15 граждан Украины, жителей села Желобок Славяносербского района Луганской области.

Как сообщал iPress.ua, с 17 по 24 января Вооруженные силы Украины уничтожили 1210 террористов и российских военных.