Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики обстреляли патруль ОБСЕ при смене персонала на Донецкой фильтровальной станции

Боевики обстреляли патруль ОБСЕ при смене персонала на Донецкой фильтровальной станции
Фото: news.pn
Незаконные вооруженные формирования открыли огонь в сторону патруля наблюдателей ОБСЕ во время проведения смены персонала на Донецкой фильтровальной станции.

Об этом сообщила украинская сторона Общего центра контроля и координации режима прекращения огня на Донбассе.

"10 октября в 9:00 в районе населенного пункта Каменка боевики вооруженных формирований Российской Федерации открыли огонь из стрелкового оружия в сторону позиций Вооруженных сил Украины. Под огонь попали представители украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ, которые проводили мониторинг ситуации безопасности в районе Донецкой фильтровальной станции во время ежедневной смены персонала " , - сообщил в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В СЦКК подчеркивают, что таким образом боевики пренебрегли гарантиями безопасности и режима полной тишине, предоставляемых сторонами на время проведения такой процедуры.

"Причем боевикам было достоверно известно, что патруль СММ ОБСЕ выставляется ежедневно в районе Каменки, которая сейчас попала под их огонь" , - отмечается в сообщении.

Об инциденте СММ ОБСЕ сообщила в оперативном отчете от 10 октября 2018 года.

Напомним, что в апреле вблизи неподконтрольного правительства Украины Кременца в Донецкой обл. 5 апреля вооруженные боевики так называемой "ДНР" угрожали наблюдателям СММ ОБСЕ автоматом Калашникова и не дали запустить беспилотник для наблюдения.