Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики обстреляли Попасную из Горловки, - штаб АТО

Боевики обстреляли Попасную из Горловки, - штаб АТО
Фото: kollektsiya.ru
Сегодня днем террористы из Горловки обстреляли населенный пункт Попасная Луганской области из реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

"В 16.18 сегодня, 10 февраля, зафиксирован обстрел террористами населенного пункта Попасная. Боевики ведут огонь из населенного пункта Горловка. Преступники в очередной раз используют реактивные системы залпового огня", - сказано в сообщении.

Также пресс-центр АТО подтверждает информацию Генштаба относительно того, что боевики для обстрела Краматорска использовали 300-миллиметровые реактивные системы залпового огня "Смерч".

ЧИТАЙТЕ: Краматорск после обстрелов: выбитые окна, разбитые машины и погибшие посреди улиц

Как сообщал iPress.ua, в течение прошлых выходных в Горловке, в результате обстрелов террористов погибли двое мирных жителей, восемь получили ранения.

Напомним, что по состоянию на сейчас известно о том, что жертвами обстрела Краматорска стали 11 человек: семеро гражданских и четверо военных.

Террористы около 12:30 во вторник нанесли удар из системы залпового огня по Краматорску.

Обстрел велся со стороны контролируемой боевиками Горловки, целью был военный аэродром, где расположен опорный пункт украинских военных.

В штабе АТО сообщили, что обстрел велся кассетными снарядами с суббоеприпасами повышенной дальности "Торнадо", которые есть на вооружении Вооруженных сил РФ.