Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики освободили 8 осужденных из колонии на Луганщине

Боевики освободили 8 осужденных из колонии на Луганщине
Фото: АР
Боевики так называемой "Донецкой народной республики" помогли сбежать из Славяносербской исправительной колонии в Луганской области восьмерым узникам.

Об этом написал председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький на своей странице в Facebook.

"Террористы, которые называют себя представителями самопровозглашенной "ДНР", совершили вооруженное нападение на Славяносербскую исправительную колонию №60 в Луганской области. В нападении участвовали около 20 человек на двух микроавтобусах. Было обстреляно часовых на двух наблюдательных башнях, нападавшие пытались разрушить основное ограждение с помощью гранатометов. Башни были задымлены с помощью зажигательной смеси и гранат. Часовые открыли огонь в ответ", - написал Старенький.

По его словам, воспользовавшись тем, что вся охрана защищала учреждение, 8 осужденных сбежали, перелезли через основное ограждение. После того, как под прикрытием огня боевиков, осужденные преодолели ограду, террористы отступили.

Ведутся розыскные мероприятия. Среди персонала пострадавших нет.

Напомним, 6 июля террористы напали на местный отряд специального назначения Государственной пенитенциарной службы в Донецке и уничтожили их базу.

Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов 5 июля покинул Луганск и своих "собратьев".