Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики открывали огонь 89 раз в зоне АТО, 6 военных ранены

Боевики открывали огонь 89 раз в зоне АТО, 6 военных ранены
Фото: 24tv.ua
На Донецком направлении из 152 и 122-миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреливали Луганское.

В течение прошлых суток в зоне АТО террористы 89 раз атаковали позиций украинских военных, в результате чего трое бойцов получили ранения, еще трое были травмированы.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Донецком направлении из 152-и 122-миллиметровой артиллерии боевики обстреливали Луганское. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Авдеевке, Опытному, Троицкому, Каменке, Песках, Южному, Луганскому, Невельскому, Зайцево, Верхнеторецкому, Новгородскому. В районе Авдеевки по украинским позициям вел огонь танк. В Луганском и Верхнеторецкому террористы применили БМП.

На Мариупольском направлении из артиллерии и минометов боевики обстреливали Талаковку, Марьинку, Чермалык и Гнутове.о. Из минометов террористы вели огонь по Новотроицкому, а из гранатометов и стрелкового оружия - по Водяному, Павлополю, Лебединскому, Широкино и Березовому. По Павлополю огонь вел БТР противника. В Марьинке зафиксирована активность вражеского снайпера.

На Луганском направлении боевики обстреливали наши позиции в районе Крымского из 122-миллиметровой артиллерии. Из минометов были обстреляны Троицкое, Крымское, Попасная, Новозвановка, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Новозвановка и Новоалександровка. По Новотошковскому террористы стреляли из БМП.