Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики передислоцируют новые силы в Павлополь

Боевики передислоцируют новые силы в Павлополь
Фото: 0629.com.ua
На приморском направлении отмечается начало переброски в Павлополь передовых подразделений тактической группы российско-террористических войск, действовавшей в районе Новоазовска.

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"Переброска осуществляется преимущественно в тёмное время суток небольшими группами (боевая техника и живая сила перебрасывается отдельно). Зафиксировано появление на этом участке как минимум одной свежей усиленной ротной тактической группы (РТГ) противника, имеющей в своем составе 3 танка и до 12 ББМ" , - говорится в сообщении.

Тымчук также информирует, что через Снежное "российско-террористические войска перебрасывают ремонтные подразделения и конвои снабжения для обеспечения своих формирований, находящихся в северном и северо-западном районах Донецка".

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона теробороны Львовщины

К тому же зафиксировано опрокидывание тактической группы российско-террористических войск в районе Старобешево-Комсомольское.

"В составе передовых подразделений данной тактической группы - семь боевых бронированных машин (ББМ) и до 10 единиц грузового автотранспорта", - добавляет нардеп.

"В районе н.п.Крымское, Трехизбенка российско-террористические войска продолжают вести огневое противоборство с подразделениями украинских войск. Противник использует в основном миномёты и ствольную артиллерию (САУ), также отмечено использование как минимум 1-й батареи РСЗО", - резюмирует Тымчук.

Напомним, что накануне он информировал о том, что Россия подготовила к отправке на Донбасс еще три тысячи боевиков.