Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы начали подготовку к новым атакам на донецкий аэропорт, - Тымчук

Террористы начали подготовку к новым атакам на донецкий аэропорт, - Тымчук
Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi
Террористы и российские военнослужащие проводят перегруппировку своих сил на участке Спартак - Старомихайловка Донецкой области под прикрытием артиллерийского огня.

Так противник пытается восстановить боеспособность подразделений, которые атакуют позиции сил АТО в донецком аэропорту и в районе Пески. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По данным группы, противник намерен создать ударные группы на новых участках, готовясь к наступлению.

Противник также накапливает силы в районе Ясиноватской развязки. На передний край переброшена как пехота, так и артиллерия. Там же и в районе Спартака российско-террористические войска оборудуют новые артиллерийские позиции, заявляют эксперты.

Аналогичные действия противник проводит в районе Спартака.

Кроме того, в районе Донецка зафиксирована активность трех вражеских бронегрупп. Одна из них действует между Спартаком и донецким аэропортом, вторая заняла позиции перед аэропортом, третья бронегруппа оперирует между Песками и Красногоровкой.

"Данные бронегруппы выполняют задачи по непосредственной огневой поддержки атакующей донецкий аэропорт и Пески пехоты противника", - говорится в сообщении.

Напомним, что последний мощный штурм донецкого аэропорта закончился для атакующих значительными потерями, а кадыровцы были взяты в плен.

Напомним, 14 января украинская артиллерия нанесла удар по артиллерийским позициям боевиков в районе н. п. Спартак, откуда они раньше вели огонь по позициям сил АТО в районе Донецкого аэропорта и Авдеевки.

Силы антитеррористической операции в ходе боя в Донецком аэропорту взяли в плен двух сотрудников Министерства внутренних дел Чечни.