Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики перемещают запрещенную технику и "глушат" беспилотники - разведка

Боевики перемещают запрещенную технику и
Фото:112.ua
Главное управление разведки Минобороны сообщает, что российские наемники в Донбассе осуществляют радиоэлектронное подавление каналов управления беспилотниками, чтобы скрыть перемещения запрещенной минского соглашениями военной техники.

Отмечается, что командование ВС РФ под видом проведения мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов принимает усиленные меры по повышению их готовности к применению, сообщает " Украинская правда ".

В частности, продолжается интенсивное отработки вопросов выдвижения подразделений в районы сосредоточения, с развертыванием пунктов управления и приема личного состава.

"Дополнительно противник осуществляет радиоэлектронное подавление каналов управления беспилотными летательными аппаратами. Это делается для того, чтобы скрыть перемещения на передовые позиции запрещенного минского договоренностями вооружения и военной техники", - сообщил представитель Минобороны.

Он добавил, что при этом противник продолжает размещать дополнительные автоматизированные станции установление препятствий в районах скрытого сосредоточения артиллерийских систем и бронированной техники за пределами районов их отвода.

Напомним, что Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов, которого отправили на Донбасс после смерти 5-летнего ребенка, возглавит в зоне проведения операции объединенных сил полицейские силы .