Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики планировали штурм здания Днепропетровской ОГА, - комбат полка "Днепр-1"

Боевики планировали штурм здания Днепропетровской ОГА, - комбат полка
Юрий Береза. Фото: rian.com.ua
Командир полка "Днепр-1", народный депутат от "Народного фронта" Юрий Береза утверждает, что благодаря действиям оперативной группы полка удалось предотвратить теракт в Днепропетровске.

Об этом Юрий Береза написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня бойцы полка "Днепр-1" предотвратили теракт, который планировался в Днепропетровске. С целью дестабилизации общественно-политической обстановки в городе, у террористов была цель - штурм Днепропетровской ОГА", - отметил он.

По словам депутата, оперативная группа полка "Днепр-1" изъяла 20 гранат РГД-5 и РГН, а также гранаты Ф-1, радиус поражения от которых - 250 метров.

Кроме того, по его словам "в машине были гранаты "Терен" слезоточивого действия. Также изъято 40 бутылок для коктейля "Молотова", вместе с ингредиентами (бензин, машинное масло и пенопласт); черенки для лопат, щиты, шлемы и другие средства активной обороны".

ЧИТАЙТЕ: Сценарии развития действий РФ: боевики попытаются захватить весь восток Украины, - разведывательная организация США

Как отметил Береза, в случае использования данных средств могло пострадать большое количество мирного населения.

"Данный арсенал мог использоваться для успешного штурма любого административного помещения. Благодаря оперативным действиям бойцов полка "Днепр-1, подобное развитие событий удалось предотвратить, спасая тем самым человеческие жизни и спокойствие в регионе", - резюмировал он.