Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики похитили заместителя мэра Донецка

Боевики похитили заместителя мэра Донецка
Константин Савинов. Фото: dialog.ua
В Донецке боевики ДНР вывезли в неизвестном направлении первого заместителя Донецкого городского главы Константина Савинова.

По словам очевидцев, автоматчики посадили Савинова в машину, на которой он приехал на заседание круглого стола "За единство, согласие и развитие", сообщает местное издание "Остров".

Также в машине находился и глава отдела связей с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский. Вслед за этой машиной отправился еще один автомобиль с вооруженными людьми.

Также издание сообщает о том, что два человека, которые пришли на переговоры, плеснули в лицо зеленкой еще одному организатору мероприятия - предпринимателю Владимиру Шульге.

ЧИТАЙТЕ: Игорь Гиркин: шпион, освободитель, бизнесмен и сумасшедший

Отметим, что накануне прокуратура террористической организации ДНР объявила этот круглый стол незаконным и предупредила о том, что организаторов этой акции привлекут к ответственности по законам военного времени.

5 июля террористы передислоцировались из Славянска и Краматорска в Луганск и Донецк. Вчера, 16 июля боевики объявили о введении военного положения в Донецке.

Террорист Игорь Гиркин объявил себя военным комендантом города.

Как сообщал iPress.ua террористы требуют от дончан деньги на финансирование Новороссии и угрожают в социальных сетях. Согласно информации "Укрзализныци" много местных жителей выезжают за пределы Донецка.