Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики продолжают обстреливать Широкино, - штаб АТО

Боевики продолжают обстреливать Широкино, - штаб АТО
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
30 мая с шести часов утра до 18 часов вечера ситуация на востоке продолжала оставаться напряженной. Выстрелы звучали на Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По информации штаба АТО, населенный пункт Счастье на Луганщине российские наемники обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На Донецком направлении российско-террористические войска вели огонь по Пескам и Гранитному. Били из 122-мм артиллерийских орудий и 120-мм минометов. По населенному пункту Авдеевка террористы стреляли из автоматического станкового гранатомета. Работал здесь и вражеский снайпер. Кроме того, бандиты вели огонь в Песках из автоматического станкового гранатомета, снайперских винтовок и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Также в сообщении говорится о том, что боевики продолжали уничтожать Широкино на Мариупольском направлении. Вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Мангуш над украинскими позициями был зафиксирован беспилотный летательный аппарат противника.

Напомним, что спикер штаб АТО Андрей Лысенко заявил о том, что за прошедшие сутки в зоне проведения АТО четверо украинских военнослужащих получили ранения.