Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики продолжают размещать танки и гаубицы в запрещенных местах - ОБСЕ

Боевики продолжают размещать танки и гаубицы в запрещенных местах - ОБСЕ
Фото: ОБСЕ
Вооруженные формирования РФ сосредоточивают десятки единиц танков, гаубиц и зенитные ракетные комплексы в местах, расположенных с нарушением линий отвода и постоянных мест хранения.

4 мая на основе данных воздушного наблюдения СММ выявлено наличие 14 реактивных систем залпового огня на так называемом полигоне рядом с населенным пунктом Минусинск, заявляет Украинская сторона СЦКК со ссылкой на данные СММ ОБСЕ.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Также представителями миссии ОБСЕ выявлено вооружение, размещенное по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения на неподконтрольных правительству районах.

"В частности, выявлено наличие 12 танков на полигоне неподалеку от населенного пункта Шимшиновка, 12 танков, 7 самоходных гаубиц и 13 буксируемых гаубиц, а также 3 зенитные ракетные комплексы на полигоне вблизи Миусинская и 24 танка на полигоне у населенного пункта Круглик", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что 7 мая на полигоне неподалеку от населенного пункта Покровка восточнее Донецка миссия зафиксировала менее 5 танков T-72.

Добавим, СММ ОБСЕ зафиксировала системы залпового огня "Град", танки, гаубицы и ЗРК за пределами мест отвода вооружения на оккупированной Луганщине и непосредственно в Луганске.