Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики штурмуют позиции ВСУ в районе Авдеевки и бьют из "Градов"

Боевики штурмуют позиции ВСУ в районе Авдеевки и бьют из
Фото: 24tv.ua
Боевики в среду продолжили обстрелы украинских позиций в районе Авдеевки, в том числе из запрещенных минскими соглашениями РСЗО БМ-21 "Град".

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня силы российско-оккупационных войск продолжили обстрелы украинских позиций рядом с Авдеевкой. Противник использовал реактивные системы залпового огня БМ-21"Град", артиллерию калибра 152 миллиметра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

"Ночью оккупанты предприняли попытку штурма наших позиций. Атака провалилась. Враг отступил", - добавили в сообщении.

Также в 7:00 утра российско-оккупационные войска силами группы около 30 человек совершили очередную попытку штурма. Противник остановлен. Бой продолжается. Ситуация уточняется, отметила в пресс-центре АТО.

В то же время заместитель командира бригады, которая удерживает позиции на "Промке" – Александр Самарский уточнил "Украинской правде", что за утро произошли уже четыре штурма.

"По состоянию на сейчас бои продолжаются. Это был уже четвертый штурм за сегодня. И он закончился", - сказал он.

На уточняющий вопрос Самарский рассказал, что боевики пытаются штурмовать ту позицию, которую потеряли в воскресенье после неудачной попытки прорыва украинских позиций. Тогда украинские военные отбросили боевиков назад и заняли важную стратегическую позицию.

В то же время Самарский уточнил, что бои продолжаются по всей "промки".