Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики сосредоточили силы на обстрелах Мариупольского направления

Боевики сосредоточили силы на обстрелах Мариупольского направления
Фото: EPA/UPG
Российско-оккупационные войска 16 декабря сосредоточили практически все обстрелы на Мариупольском направлении.
Используя артиллерию калибра 122-миллиметра боевики вели огонь по Широкино, Лебединском и Водяном, информирует пресс-центр штаба АТО.
 
"Также из минометов калибром 120 и 82-миллиметра оккупанты обстреляли Талаковку, Красногоровку, Широкино и Водяное. По Марьинке, Гнутовом, Новотроицком и Водяном боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. По Широкино огонь вела и БМП врага. А по Красногоровке – снайпер", - говорится в сообщении.
 
На Луганском направлении из стрелкового оружия обстреляли Нижнетеплое. А на Донецком – из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия – Авдеевку. Всего состоялось 19 обстрелов, из них 17 – на Мариупольском направлении.
 
Напомним, что боевики с начала суток по состоянию на 18:00 19 раз обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения АТО на Донбассе.
В штабе АТО отмечают, что огонь также велся по Нижнетеплом (луганское направление) и Авдеевке (донецкое).
 
За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, один военный был ранен.
 

Отметим, секретарь СНБО Александр Турчинов не исключает, что в декабре 2016 года - январе 2017 года боевики попытаются обострить ситуацию на мариупольском направлении.