Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики усилили охрану здания, где находится Плотницкий, - СМИ

Боевики усилили охрану здания, где находится Плотницкий, - СМИ
Фото: facebook.com/oscesmm
Боевики в оккупированном Луганске усилили охрану здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где находится их главарь Игорь Плотницкий. При этом было снято оцепление в районе кукольного и Русского драмтеатра.

"Автоматчиков в балаклавах и с белыми лентами на руках стало больше в районе здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где забаррикадировался Плотницкий, телекомпании" Луганск 24 "и здания" МВД ЛНР " , - подчеркнул источник LIGA.net .

Собеседник добавил, что туда пророссийские наемники подогнали в четверг утром дополнительное количество БТРов.

Другой собеседник сообщил LIGA.net, что боевики проверяют документы у прохожих.

"Особенно это касается мужчин среднего возраста" , - добавил местный житель Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

По его словам, по сравнению с ситуацией накануне людей стало немного больше.

"Вчера (22 ноября - ред.) Город практически вымер, сейчас видно, что некоторых детей в центре города родители все же ведут в школах" , - отметил Сергей.

Больницы работают в обычном режиме. Медикам запретили выезжать из Луганска до конца недели.

Напомним, что главарь незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Игорь Плотницкий  отстранил от должности "министра внутренних дел" Игоря Корнета  в связи с открытием в отношении последнего уголовного дела.

Во вторник, 21 ноября,  центр оккупированного Луганская заблокировали люди в военной форме  с автоматами и бронетранспортерами. Сам Плотницкий заявлял, что  ситуация в Луганске  "находится под его контролем  и в ближайшее время будет полностью решена" .

В этот же день Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ  зафиксировала в Луганске машины военного типа и присутствие вооруженных лиц . Также в соцсетях  появилось видео  как в  Луганск приехала большая военная колонна из машин и, вероятно, военных из Донецка.

В среду, 22 ноября,  Плотницкий пообещал жителям оккупированных территорий быстро взять ситуацию под контроль . Также главарь луганских террористов подчеркнул, что  "народ Луганщины и руководство республики всегда придерживались линии возврата в Российскую Федерацию" .