Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики в Донецке готовятся принимать самолеты с РФ

Боевики в Донецке готовятся принимать самолеты с РФ
Фото: Кирил Лисин
Боевики самопровозглашенной "ДНР" начали ремонт взлетно-посадочной полосы разрушенного Донецкого аэропорта.

По его словам, ремонтные работы проводились в конце марта - начале апреля и сейчас ВПП уже может принимать транспортные самолеты.

Источник "Остров" рассказал, что жители Донецка в ночь на понедельник слышали звук тяжелых самолетов, а утром в понедельник видели конденсационные следы, вероятно, оставленные в небе самолетами прикрытия.

В городе упорно ходят слухи, что на отремонтированную полосу ДАП уже несколько раз приземлялись военно-транспортные самолеты российских воздушно-космических сил.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины "Острову" подтвердили факт проведения ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе Донецкого аэропорта, но не подтвердили, что она уже принимает российские самолеты.

"Мы подтверждаем информацию, что работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы Донецкого аэропорта велись и ведутся в разной степени боевиками. Вместе с этим, у нас нет информации о том, что российские самолеты осуществляли на ней посадку", - сообщили в ГУР.

Напомним, что по данным разведки, на территории, подконтрольной террористам "ДНР". продолжается интенсивное перемещение грузового автотранспорта для ротации личного состава передовых подразделений боевиков и пополнение их боекомплекта.