Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики в Славянске взяли в заложники представителей ОБСЕ

Боевики в Славянске взяли в заложники представителей ОБСЕ
Фото: presstv.ir
Террористы в Славянске захватили автобус с представителями ОБСЕ.

Инцидент произошел еще сегодня утром на въезде в город, отмечают в МВД.

Группа неизвестных захватила автобус, в котором находились представители ОБСЕ, и отконвоировали его в город.

"25 апреля 2014 года в 11:40 на въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13-ю пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства", - отмечают в силовом ведомстве.

По информации МВД, захватив автобус, террористы увезли его на территорию УСБУ в Славянске. Захваченные представители миссии ОБСЕ в Украине в роли заложников до сих пор находятся там.

В министерстве сообщили, что в настоящее время продолжаются переговоры с представителями пророссийских сил.

"Они отказались освобождать заложников, мотивируя это необходимостью их общения с компетентными органами Российской Федерации", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: ОБСЕ планирует увеличить миссию в Украине

Накануне в Министерстве иностранных дел заявили, что потеряли связь с членами военной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой области.

"В Донецкой области пропала связь с членами военной верификационной миссии ОБСЕ. По предварительной информации, они могли быть захвачены террористами", - заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге в пятницу.

22 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили город Славянск Донецкой области и провели встречу с "народным мэром" города Вячеславом Пономаревым.

К тому же мониторинговая миссия ОБСЕ требует освободить полковника милиции, которого накануне захватили в городе Краматорске Донецкой области. 7 неизвестных с оружием удерживают полковника Колупая в городском отделе милиции Краматорска Донецкой области.

Миссия ОБСЕ находится на Востоке Украины с 19 апреля.