Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики возобновили обстрел Луганского пограничного отряда

Боевики возобновили обстрел Луганского пограничного отряда
Фото: АFР
После непродолжительного затишья боевики перегруппировались и продолжали атаку на Луганский пограничный отряд.

"Около 19:20 снова в Луганске возобновилась стрельба террористов по пограничному отряду", - сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве отметили, что "пограничники продолжают отражать нападения своими силами".

Напомним, вооруженные боевики начали штурм Луганского пограничного отряда в ночь на понедельник. Около 00:30 2 июня в управление пограничного отряда подъехало около 100 вооруженных лиц, первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 4:00. Количество нападавших все увеличивалась, до 500 человек.

ЧИТАЙТЕ: Силовики начинают полномасштабную АТО в Луганске, - Тимчук

Днем во время 20-минутного перемирия пограничники смогли обеспечить эвакуацию раненых. В бою по состоянию на 14:00 ранения получили 8 сотрудников пограничного ведомства, 4 пограничников были тяжело ранены.

По сообщению руководителя проекта "Информационное сопротивление" Дмитрия Тимчука, у боевиков - 5 убитых и 8 раненых.

Пресс-сектретар АТО Владислав Селезнев сообщил, что авиация Вооруженных сил Украины уничтожила два минометных расчеты и технику террористов, атаковавших пограничный отряд на Луганщине.

Экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж после 15:00 сообщил о том, что к пограничникам на Луганщине отправлено подкрепление.