Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики из "Града" обстреляли десантников 25-й бригады в Шахтерске

Боевики из
Фото: kollektsiya.ru
Боевики в Шахтерске Донецкой области обстреляли из "Градов" десантников 25-й бригады военной части А1126.

Об этом сообщает Громадское.ТВ со ссылкой на волонтеров, которые помогают этой бригаде, а также на самих военных.

По сообщению, 21 боец погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество пока назвать трудно. Их вертолетами транспортируют в Днепропетровск.

В "ДНР" заявили, что в ходе боя под Шахтерском "противник" повергнут, уничтожено 30 единиц украинской военной техники, информирует "ДНР" в своем Twitter.

"В ходе боя под Шахтерском противник отброшен. Уничтожена колонна в составе более 30-ти единиц различной военной техники", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ДНР сообщили, что "в ходе боев под Шахтерском взяты в плен трое военнослужащих 25 аэро-мобильной бригады ВСУ".

Ожесточенные бои между украинскими военными и боевиками "Донецкой народной республики" в Шахтерске шли в течение всего дня.

В канале zello горожане рассказывают, что стреляют как из города, так и по городу. Есть сильные разрушения. Беженцы из Шахтерска рассказывают, что "город стирают с лица земли", отмечает Informator.

Напомним, Один из террористов "Донецкой народной республики" Владислав Бриг сообщил, что под Шахтерском три танка украинских военных попали в засаду. Террористы убили 9 украинских военных и захватили два танка.