Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Богдан: нам не нужны журналисты для общения с обществом

Богдан: нам не нужны журналисты для общения с обществом
Фото: Анна Стешенко
Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что команде президента Владимира Зеленского не нужны журналисты для общения с обществом.
"Это мой шаг по отношению к моему руководства к президенту Украины, к обществу, а не к журналистам. Классические журналисты привыкли сами себя осознавать как общество. Но, как показала наша избирательная кампания, мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов", - так ответил глава ОПГ на вопрос, не считает свою шутку об отставке шагом к подрыву доверия к СМИ, сообщает LB.ua.
 
Перед этим он позволил себе обнять журналистку и сказал, что подумал, что ей так "будет удобнее".
 
Напомним, вечером 31 июля ряд авторитетных СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Богдан написал заявление об отставке. При этом была обнародована якобы фотография этого заявления, где говорится о "увольнение по собственному желанию с момента желания".
 
Официального подтверждения этой информации не было до утра 1 августа. Наоборот, заместитель Офиса президента Руслан Рябошапка опровергал отставку Богдана.
 
На следующий день президент Владимир Зеленский подтвердил, что такое заявление есть, но, как оказалось, об отставке не идет. Их якобы написали все члены команды Зеленского.