Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более 50 человек пикетируют консульский отдел посольства РФ в Киеве

Более 50 человек пикетируют консульский отдел посольства РФ в Киеве
Фото: twitter.com/tvrain
В Печерском районе Киева более полусотни человек протестуют под зданием, в котором размещен консульский отдел посольства России.

По словам пресс-секретаря российского посольства в Украине Олега Гришина, в настоящее время в здании консульства на ул. Панфиловцев (Печерский р-н Киева) протестующие пытаются прорвать оцепление правоохранителей, бросают камни в сторону здания и выкрикивают антироссийские лозунги, сообщает "ТСН".

"Также они подносят в здание консульского отдела шины", - сообщил Гришин.

В свою очередь, один из участников акции, активист, журналист Александр Рудоманов на своей странице в Facebook сообщает: "Под консульством немного ментов, но их все равно больше протестующих. Милицию забрасывают орехами с 50 метров, ближе не подходят. Все", - отметил Рудоманов. 

Также Рудоманов уточнил, что орехи, которыми забрасывали милицию, были зелеными, и фактически разбивались на щитах милиции, никому не навредив. 

Позже он сообщил, что милиция "пропустила всех, никакого нападения на консульство не было, все спокойно, человек около тридцати".

Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники милиции.

Напомним, в субботу 21 июня жители разных городов в Украине и за рубежом принесли к российским посольствам траурные венки. Таким образом организаторы акции хотели почтить память жертв российской агрессии в Украине.

Добавим, 14 июня здание посольства России в Киеве в знак протеста забросали яйцами пикетчики. В ход пошли также дымовые шашки и камни.

Причиной пикета стала российская военная агрессия в Украине. В частности то, что 14 июня российские танки проникли на территорию Украины, а террористы сбили самолет ИЛ-76 в Луганске.

НАТО и Госдеп США подтвердили информацию о проникновении танков из России на территорию Украины. По их информации, колонна из трех танков Т-64, несколько реактивных систем залпового огня БМ-21 и другие военные транспортные средства пересекли границу Украины вблизи города Снежное Донецкой области.