Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Большинство латвийцев поддерживают закон, запрещающий паранджу в общественных местах

Большинство латвийцев поддерживают закон, запрещающий паранджу в общественных местах
Фото: rusoch.fr
77% населения Латвии поддерживают законопроект о запрете на ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо.

42% опрошенных заявили, что точно поддерживают законопроект, 35% - скорее поддерживают, 11% - скорее не поддерживают, а 5% категорически против запрета.

7% респондентов не имеют определенного мнения по этому вопросу. Об этом свидетельствует опрос, проведенный агентством TNS в марте, сообщает издание Delfi.

Министерство юстиции Латвии ранее предложило до 26 марта принять участие в разработке законопроекта, накладывающего ограничения на ношение в публичных местах одежды, закрывающей лицо.

В аннотации министерство указывает, что демократическое устройство государства и экономические факторы не позволяют препятствовать миграции людей, которая стала частью повседневной жизни. Но и в этих условиях следует сохранять гармоничное и единое среду в стране, которая способствовала бы интеграции приезжих в латвийское общество и не препятствовало общению между людьми.

Минюст отметил, что в течение трех недель после окончания публичного обсуждения законопроект будет передан на рассмотрение на совещании госсекретарей министерств.

Напомним, что британское правительство будет принимать жесткие меры в отношении школ, руководство которых допускает ношение учениками никабов и паранджи.

Правительство Великобритании окончательно запретил строительство в Восточном Лондоне большой мечети, споры о которой идут более десяти лет.