Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Болтон подтвердил свой визит в Украину, - ОБНОВЛЕНО

Болтон подтвердил свой визит в Украину, - ОБНОВЛЕНО
Джон Болтон. Фото: Getty Images
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подтвердил, что прибудет с визитом в Киев, однако конкретных дат он не указал.

"Президент провел продуктивные встречи в Биаррице на G7. Я с нетерпением ожидаю моих будущих встреч с нашими партнерами в Киеве",- написал Болтон в Twitter, сообщает LB.ua .

Кроме того, Болтон выразил поддержку президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"Мы поддерживаем усилия президента Зеленского по реформам и видение создания более сильной и процветающей Украины" , - добавил советник Трампа.

обновления

Посольство США в Украине около 11:50 во вторник сообщил, что Болтон уже в Украине.

"Добро пожаловать советника по национальной безопасности Джона Болтона снова в Киеве! Приезд посла Болтона подчеркивает поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантического пути. Он надеется на продуктивные встречи с украинскими должностными лицами" , - сообщили в посольстве .

Напомним, что Президент США  Дональд Трамп во время ужина лидеров "Большой семерки" во Франции настойчиво предлагал вернуть Россию в состав группы , но получил поддержку по этому вопросу только от премьер-министра Италии Джузеппе Конте.

Вместе с тем президент Европейского совета  Дональд Туск отметил, что на саммит "Группы семи" в следующем году целесообразно пригласить как гостя украинского лидера . А восстановление участия России - недопустимо.

По информации СМИ, на саммите в Биаррице, лидеры США, Франции и Италии выступили за возвращение России к "Большой семерки", а лидеры Великобритании, Германии, Канады и Японии возражают против таких планов.