Бьорндален выиграл золото в спринте

Уле-Эйнер Бьорндален. Фото: NTB Scanpix
Первую золотую медаль в соревновании биатлонистов на Олимпиаде-2014 в Сочи выиграл 40-летний норвежец, неоднократный победитель гонок Уле-Эйнар Бьорндален.

Допустив один промах в стрельбе стоя, он преодолел дистанцию ​​в 10 км за 24 минуты 33 секунды и пять десятых.

Бьорндален только на одну секунду опередил австрийца Доминика Ландертингера, который показал второй результат.

Таким образом, Бьорндален стал семикратным олимпийским чемпионом. Первую медаль он получил в 1998 году в японском Нагано.

Бронзовую медаль завоевал чех Ярослав Соукуп, который на семь десятых секунды оставил позади россиянина Антона Шипулина.

Что касается украинцев, то лучшее время у Андрея Дериземля. Он неплохо прошел первый круг, отстреляв на ноль, поэтому был среди лидеров. Однако промах в стрельбе стоя, откинул его в третий десяток.