Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойко и Новинский согласились полететь из Одессы, - ОБНОВЛЕНО

Бойко и Новинский согласились полететь из Одессы, - ОБНОВЛЕНО
Фото: Думская
Депутаты Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и Вадим Новинский согласились полететь из Одессы и не будут посещать Куликово поле.

Аэропорт окружен активистами "Автомайдана", "Правого Сектора" и другими патриотическими силами.

"Представители "оккупационного блока" отказались от планов посетить Куликово поле. Сейчас они готовятся к молебну, который проведут прямо в зале аэропорта, после этого полетят домой. Кажется, сегодня бацилла русского мира, привезена опоблоком, обошла Одессу", - написал нардеп Андрей Левус в Facebook.

Обновления. По информации "Думской", Бойко и Новинского посадили в перронный автобус и доставили до частного самолета. Нардепы полетели в Киев на чартерном рейсе. Советник главы МВД Зорян Шкиряк написал в Facebook, что с Бойко и Новинским был еще один нардеп - экс-глава "Нафтогаза" Евгений Бакулин.

Напомним, что Бойко и Новинский прилетели в Одессу, чтобы принять участие в панихиде по погибшим в Доме профсоюзов два года назад. Мероприятие должно было начаться на площади Куликово поле в 14:00. Однако, депутатов в аэропорту заблокировали представители проукраинских организаций.

Одесскую площадь Куликово поле, где должен пройти траурный митинг памяти погибших 2 мая 2014 года, окружили полиция и Нацгвардия-за сообщения о минировании. Людей с цветами не пускают на Куликово поле.

Тем временем одесский "Правый сектор" предостерегает, что будет расценивать как провокацию появление на Куликовом поле депутатов Верховной Рады от Оппозиционного блока.