Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы "Азова" разбили группу диверсантов на Светлодарской дуге

Бойцы
Фото: slovoidilo.ua
Российско-оккупационные войска на Донбассе в ночь на 29 августа пытались проникнуть на позиции украинских военных с целью диверсионных действий.

"В ночь на 29 августа бойцы полка "Азов" нанесли врагу серьезный удар в районе своей ответственности на Светлодарск дуге. Во время смены личного состава противника на посту бойцами "Азова" была замечена группа наемников, двигалась серой зоной и пыталась проникнуть на наши позиции , тем самым нарушая минские договоренности. Враждебную ДРГ было обнаружено группой разведки полка "Азов", которая несла дежурство на наблюдательном посту", - сообщает в четверг в Facebook штаб операции Объединенных сил.

В результате кратковременного боя четырех врагов было уничтожено, одного - ранены и взяты в плен вместе с имеющейся у него оружием и другими вещами. Боевике была оказана первая медицинская и специализированная помощь.

Во время общения он рассказал, что группа вышла в серую зону с целью диверсионных действий, чтобы сорвать перемирие и обвинить в этом украинскую сторону.

Напомним, что ранее в Донецкой области бойцы батальона НГУ "Азов" задержали группу мужчин, которые занимались мародерством.