Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы двух батальонов МВД будут патрулировать Киев

Бойцы двух батальонов МВД будут патрулировать Киев
Фото: 0629.com.ua
Поводом для привлечения спецбатальонов к охране порядка в Киеве стало ограбление иностранца, которое совершил один из жителей Майдана.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков дал поручение улучшить оперативную ситуацию в Киеве. руководство столичной милиции создало группы для оперативного реагирования на сообщения о правонарушениях. В их состав входят работники подразделений милиции Киева, а также специальных подразделений "Киев-1", "Киев-2", сообщили в пресс-службе МВД. 

По словам руководителя столичной милиции Александра Терещука, сегодня оперативная ситуация в Киеве сложная, поскольку фиксируется много преступлений, особенно - в центральной части города. Среди них зафиксированы и тяжкие преступления - ограбления, разбойные нападения. 

В частности, 4 августа в 05.20 в дежурную часть милиции Киева поступило сообщение о том, что в центре города бьют иностранца и требуют у него деньги. За 3 минуты на место происшествия прибыла оперативная группа милиции, которая задержала злоумышленника. Им оказался молодой человек, который жил на Майдане Независимости и одновременно с этим совершал подобные правонарушения. 

"По указанию министра внутренних дел вся милиция - специальные подразделения, участковые инспекторы, аппарат Управления - выведены на улицы. Они работают по охране общественного порядка", - отметил Терещук. 

Он призвал граждан своевременно информировать правоохранителей о каждом правонарушении, чтобы милиция могла адекватно реагировать на такие сообщения.