Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы "Правого сектора" под Мукачево сдадутся только после приказа Яроша

Бойцы
Фото: facebook.com/Mustafanayyem
В этот момент переговоры с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем ведут Президент Украины Петр Порошенко, министр МВД Арсен Аваков и председатель СБУ Василий Грицак. Они пытаются уговорить членов ДУК под Мукачево сложить оружие.

Об этом Мустафа Найем сообщил на своей странице в Facebook.

"Операцией руководит СБУ. Представители "Правого сектора" прячутся в районе села Лавки. Трасса Киев-Чоп перекрыта в районе Красной горки. Сейчас продолжаются переговоры", - пишет Найем.

По его словам, со стороны "Правого сектора" посредником на переговорах выступает Роман Стойко, сын бывшего сотрудника отдела "К" СБУ.

"Сам Роман - бывший милиционер, уволенный из органов по отрицательным мотивам в 2008-2009 годах. В 2012-2013 году он был взят на месте преступления при попытке контрабанды сигарет в Словакию на дельтаплане. (Даты уточняю)", - информирует Найем.

"На данный момент представители "Правого сектора" заявили, что готовы сдаться только в случае прямого приказа Дмитрия Яроша. Если я правильно понимаю, переговоры с Дмитрием Ярошем ведут Президент, председатель СБУ и министр внутренних дел с АП", - добавил нардеп.

Как информировал iPress.ua, сегодня днем в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между членами "Правого сектора" и сотрудниками МВД. Бойцы "Правого сектора" применили автоматы и пулемет Калашникова, а также гранатометы.