Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Брат Барака Обамы будет голосовать за Трампа

Брат Барака Обамы будет голосовать за Трампа
Фото: consciouslyenlightened.com
Сводный брат американского президента Барака Обамы решил голосовать на президентских выборах в США за кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

58-летний Малик Обама, который долгое время был сторонником демократов, заявил, что разочаровался в политике партии.

"Мне нравится Дональд Трамп тем, что он говорит от чистого сердца. Я бы хотел с ним встретиться", - сказал родственник президента США, информирует Reuters.

Позже, сам Дональд Трамп написал, что поражен позицией Малика Обамы.

"Вау, брат президента Обамы Малик только что заявил, что будет голосовать за меня. Наверное, президент обращался с ним плохо, как и со всеми другими", - написал Трамп в своем Twitter.

 

Сейчас Малик Обама проживает в кенийской деревне Когело. Однако, в ноябре 2016 года он планирует приехать в Соединенные Штаты ради участия в выборах. Малик Обама зарегистрирован как избиратель в штате Мэриленд, где он жил долгое время и работал бухгалтером.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Демократическая партия на следующей неделе объявит своего кандидата. Наиболее вероятным соперником Трампа на выборах является Хиллари Клинтон.

Напомним, что на съезде Республиканской партии США, прошедшем 19 июля, Дональд Трамп был официально провозглашен кандидатом в президенты Соединенных Штатов от этой политсилы.