Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Брат мэра Ивано-Франковска сбил насмерть пешехода на переходе

Брат мэра Ивано-Франковска сбил насмерть пешехода на переходе
Двоюродный брат мэра Ивано-Франковска, депутат городского совета из фракции "Свобода" Роман Марцинкив сбил насмерть человека.

"Произошла трагедия. В ДТП с участием моего двоюродного брата, депутата Ивано-Франковского городского совета Романа Марцинкива погиб 68-летний житель с. Марковцы Тисменицкого района. Прежде всего, я выражаю искренние соболезнования семье погибшего. Это большое горе для всех. Сейчас главное задача - дождаться результатов расследования. Это работа не эмоций, а специалистов. Мне тяжело и больно комментировать эту ситуацию ", - говорится в Facebook Руслана Марцинкива, мэра Ивано-Франковска.

Пресс-служба полиции Ивано-Франковской области, в свою очередь, сообщила , что около 09:30 в понедельник в Марковцах погиб человек 1955 г.р., который переходил дорогу по пешеходному переходу. Он получил смертельные травмы и скончался в автомобиле скорой помощи.

Виновником ДТП назван 35-летнего жителя Коломыйского района (Роман Марцинкив - Ивано-Франковский депутат, но зарегистрирован в с.Угорники), который превысил скорость за рулем микроавтобуса Mercedes Sprinter и не пропустил пешехода.

По данному факту начато расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса - нарушение правил безопасности дорожного движения.

Напомним, что  мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив известный своими неоднозначными инициативами и заявлениями . 

В апреле 2016 во время марша за традиционные семейные ценности Марцинкив заявил, что  гей не может быть патриотом .

19 октября 2015 в Ивано-Франковске тогдашний кандидат на должность мэра от "Свободы"  Марцинкив вместе с кандидатом в горсовет Олегом Капустяк приняли участие в освящении лифта . Такая необычная форма проведения предвыборной кампании вызвала шквал комментариев в социальных сетях. Однако уже 18 ноября, освященный лифт перестал работать.