Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Брэду Питту отказали быть в качестве присяжного

Брэду Питту отказали быть в качестве присяжного
Брэда Питту отказали в участии в заседании суда Лос-Анджелеса в качестве присяжного.

Актеру поступило официальное приглашение в суд, но после того как он явился в здание суда и просидел там час в очереди, ему отказали быть присяжным. Коллегия объяснила отказ тем, что ему присутствие выразит некое беспокойство среди остальных участников присяжной коллегии, сообщает "Телеграф".

Питт заявил, что он выкроил время в своем плотном графике на то, чтобы прийти в суд. Согласно закона Лос-Анджелеса, состав присяжным должен сохраняться до конца судебного процесса. По этой причине Питт не захотел принимать участие в этом, потому что процесс мог бы затянуться на долго.

ЧИТАЙТЕ: Тени несказанных слов

Обычно состав присяжных составляется таким образом, что компьютер в слепую отправляет приглашение принять участие в заседании суда. И если в число потенциальных присяжных попал известный человек, то как правило ему делают отказ.

Однако случаются ситуации, когда известные люди все-таки выполняют функцию присяжного. Так в 2013 году в заседании суда принял участие актер Том Хэнкс. Однако он не пробыл до конца слушания, по причине того, что судья заговорил с ним в перерыве, что категорично запрещено. Потом судья сказал, что выразил актеру свое уважение за его гражданскую позицию.

По материалам информационно-новостного портала "Телеграф".