Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британец, который отравился "Новичком" в Эймсбери, пришел в себя

Британец, который отравился
Фото: tass.ru
Человек, который попал под действие нервно-паралитического вещества "Новичок" в Уилтшире, пришел в себя.

45-летний Чарли Роули пришел к сознании в результате "незначительного, но существенного улучшения".

Мужчина, который попал в больницу 30 июня, и в дальнейшем находится в критическом, но стабильном состоянии, сообщает BBC со ссылкой на больницу в Солсбери.

44-летняя Дон Стерджесс умерла в воскресенье вечером после отравления в городе Эймсбери 30 июня. 

Британский топ-офицер по борьбе с терроризмом заявил, что детективы не могут сказать, "Новичок", которым отравили двух британцев, является тем же, что был использован при атаке на бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь в марте.

Британское правительство в применении "Новичка" против Скрипаля обвинил Россию, погрузив двусторонние отношения на новый минимум, хотя Кремль отрицает любую причастность. 

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Россия сделала атаку на территории Британии, которая привела к смерти гражданки страны.

Напомним, полиция графства Уилтшир сообщила о новых случаях отравления в Солсбери, похожего на отравление экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери 4 марта. В среду были обнаружены без сознания супруги в возрасте 40 лет. Оба являются гражданами Великобритании.

В Скотланд-Ярде заявили, что мужчина и женщина, которые были обнаружены без сознания у Солсбери, были отравлены паралитическим веществом "Новичок".

Сегодня стало известно, что женщина, которая отравилась в городе Эймсбери в Британии, умерла.