Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британская полиция не считает терактом нападение на авто посла Украины

Британская полиция не считает терактом нападение на авто посла Украины
Фото: KATAYAMAHIROAKI/TWITER
Лондонская полиция не считает терактом инцидент, который произошел 13 апреля у посольства Украины в Великобритании.
В полиции говорят, что офицеры выехали по вызову о столкновении автомобиля с рядом других вблизи украинского посольства. Когда они прибыли на место, водитель направил автомобиль на них. Полицейские применили оружие и электрошокеры, задержав мужчину в возрасте около 40 лет. Он не пострадал, сообщает "Европейская правда"
 
"Инцидент не рассматривается как связанный с терроризмом", - говорится в сообщении.
 
"По стандартной процедуре, сейчас идет расследование применения полицейскими огнестрельного оружия во время этого инцидента. Пока это продолжается, я бы хотел отдать должное офицерам, которые быстро отреагировали на этот инцидент и поставили себя под угрозу, как это делают каждый день, чтобы удержать людей Лондона в безопасности", - сказал старший инспектор Энди Волкер.
 
Как стало известно "Европейской правде" из собственных источников, состоялся умышленное нападение на служебный автомобиль посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко, который стоял припаркованным у здания посольства.
 
Напомним, что в субботу, 13 апреля, состоялся умышленное нападение на служебный автомобиль посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко, который стоял припаркованным у здания посольства.