Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британского гимнаста дисквалифицировали за пародирование ислама

Британского гимнаста дисквалифицировали за пародирование ислама
Луис Смит. Фото: Getty Images
Британская ассоциация спортивной гимнастики отстранила на два месяца от участия в соревнованиях четырехкратного призера Олимпийских игр Луиса Смита из-за видео, на котором он высмеивает мусульман.

27-летний Луис Смит, который на Олимпиаде в Рио завоевал серебро в упражнениях на коне, заявил дисциплинарной комиссии,что  очень сожалеет о своих необдуманных действиях.

Карсону, который уже закончил свою спортивную карьеру, был объявлен выговор, что будет оставаться в его личном деле в течение двух лет. Однако ему разрешено тренировать спортсменов, сообщает BBC.

"Вызывает сожаление, что организация попадает в трудную ситуацию из-за того, что двое высококлассных членов нарушают наши стандарты поведения", - заявила председатель ассоциации Джен Аллен.

Отстранение Смита - наказание по совокупности нескольких нарушений.

В июне ему был объявлен выговор за публикацию в соцсетях снимка 16-летнего американского гимнаста, с комментарием, который в ассоциации расценили как "ненадлежащий".

В апреле Луис Смит приносил извинения за то, что выразил сомнения о качестве судейства на чемпионате Великобритании, где в упражнениях на коне его обошел Макс Уитлок.

Напомним, что в Латвии мужчину осудили за оскорбление и призыв "сжигать мусульманок".