Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британские студентки рассказывают про странные "уколы" в клубах

Британские студентки рассказывают про странные
В Великобритании полиция получила ряд обращений от женщин, которые рассказывали о странных "уколы" в ночном клубе. После них жертвы теряли сознание, а просыпались без упоминаний о прошедшем вечер, но со следом от иглы.

Об этом пишет BBC, сообщает Общественное.

Студентка первого курса Ноттингемского университета Зара Оуэн рассказала изданию The Independent, что потеряла в ночном клубе сознание, а проснулась с острой болью, следом "укола" и полным отсутствием памяти после определенного момента.

"Я сказала маме, что у меня болит нога. Сначала она думала, что я потянула мышцу то. И мои друзья также были растеряны, потому что они знали, что я не пила много", - рассказала девушка.

Зара рассказала, что переживает за точку на ноге, потому что боится, что ее могли заразить, например ВИЧ или гепатитом. Девушка также обратилась в полицию.

С такой же ситуацией столкнулись ряд других молодых британок. Другая студентка из Ноттингемского университета рассказала, что проснулась с болью и точкой на руке.

21-летняя Элли Симпсон рассказала BBC, что ее младшая сестра считает, что стала жертвой какой-то инъекции после того, как сходила в ночной клуб "Стелс". 19-летняя студентка из Дерби почувствовала "защемление в затылке", а затем потеряла сознание. Девушку доставили в больницу.

"Это действительно пугает, потому что я не знаю, как вы это предотвратить. Ты можешь закрыть свой напиток, положив руку на него, но как остановить, когда кто-то колет тебя иглой?", - сказала Элли.

Ночной клуб "Стелс" подтвердил журналистам, что получил два сообщения от клиентов о "уколы". Входит сестра Элли Симпсон в это число, не указывается. Также известно о как минимум один случай в Западном Йоркшире и "небольшое количество сообщений", которые расследует полиция Шотландии. Сколько всего сообщений пока не известно.

Ответ на нападения

После ряда таких случаев студентки в Ноттингеме, Эдинбурге, Бристоле и Эксетере организовали кампанию #girlsnightin и объявили бойкот ночных клубов по всей Великобритании, призывая учреждения усилить контроль на входе и безопасность в целом.

"Мы заслуживаем развлечения. Это нечестно, что наши походы в клуб запятнаны страхом и тревогой, что нам могут забрасывать наркотики", - говорится в сообщении.

Организаторы кампании создали петицию, где призвали власти сделать законным требование для ночных клубов о тщательной проверке гостей при входе. По состоянию на 20 октября она набрала почти 150 000 подписей из 100 000 необходимых.

Что говорит полиция?

Полиция Ноттингемшир заявила, что ей было известно о нескольких подобных инцидентов в городе за последние недели. По подозрению в введении инъекций девушкам задержали 20-летнего мужчину, но потом его отпустили под залог.

Сообщение о "уколы" также расследует полиция Западного Йоркшира и Шотландии.

Однако британские правоохранители также обратили внимание на увеличение случаев, когда в клубах добавляют наркотики или снотворное в напитки. Министерка внутренних дел Великобритании притом Патель также попросила правоохранителей срочно оценить масштабы таких случаев.

Читайте также: В Копенгагене зоны ночной жизни частично закроют для людей, имевших проблемы с законом