Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британские инструкторы начали обучать украинских пехотинцев по программе ORBITAL

Британские инструкторы начали обучать украинских пехотинцев по программе ORBITAL
Фото: соцсети
В 30-й отдельной механизированной бригаде имени князя Константина Острожского началось обучение военнослужащих под руководством британских инструкторов в рамках учебно-тренировочной миссии операции ORBITAL.

Об этом сообщила пресс служба бригады в фейсбуке, передает LB.ua.

Отмечают, что операция ORBITAL в Украине была начата 2015 года, но украинские военнослужащие пройдут такое обучение впервые.

Обучение будет проходить на восьми направлениях: курс подготовки командиров взводов, курс подготовки старшего и младшего сержантского состава, курс базовой пехотной подготовки, курс разведки, курсы для инструкторов - подготовка марксменив (принципы меткой стрельбы), тактическая медицина и минная безопасность.

"Основная цель этих учений - подготовка наших воинов к ведению боевых действий в различных условиях и приведения наших подразделений в соответствие со стандартами государств-членов НАТО. Во время занятий военнослужащие будут изучать тактику ведения боевых действий в различных условиях, совершенствовать личные навыки и тренироваться действовать малыми подразделениями", - говорится в сообщении.

Напомним, что Министр обороны Британии Бен Уоллес объявил, что его страна продолжит учебную миссию в Украине на три года до марта 2023 года.