Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Будущее iMac? Apple хочет запатентовать стеклянный компьютер моноблок

Будущее iMac? Apple хочет запатентовать стеклянный компьютер моноблок
Компания Apple подала на регистрацию патент на дизайн компьютера-моноблока - то есть со встроенными клавиатурой и экраном. Его корпус будет изготовлен из стекла и иметь форму изогнутого листа.

Как сообщает The Verge, заявка на соответствующий патент содержится на сайте Бюро патентов и торговых марок США. Ее подали еще в мае 2019 года, передает "Общественное" .

В патенте описывается, как средства ввода (клавиатура) и вывода (дисплей) компьютеров iMac можно объединить в рамках одного блока, сделанного из стекла в форме несколько изогнутого листа. Для обеспечения устойчивости сзади создадут подпорку.

Концепт будущего компьютера-моноблока от Apple
Фото:  

Бюро по патентам и товарным знакам США

 

 

 

 

The Verge отмечает, что это первый Apple предлагает использовать такое количество стекла для корпуса своих устройств. «Амбициозный» называют обозреватели издания идею объединить все средства ввода и вывода информации в один блок.

Одно из чертежей, которые прилагаются к патента, показывают, что будущий iMac можно даже будет составлять для удобства транспортировки. А еще к нему можно будет подключить фирменные ноутбуки Apple MacBook.

Концепт будущего компьютера-моноблока от Apple. Для усиления равновесия сзади предусмотрена подпорка со всеми необходимыми портами
Фото:  

Бюро по патентам и товарным знакам США

 

 

Напомним, что  члены Европейского парламента планируют вынести на голосование постановление, которым обяжут Европейскую комиссию внедрить единый стандарт зарядного устройства на всех гаджетов.