Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Bugatti показал самое дорогое авто в мире

Bugatti показал самое дорогое авто в мире
Фото: Bugatti
Автомобильный концерн Bugatti в пределах Женевского автосалона показал самое дорогое авто в мире.

Оснащен 16-цилиндровым двигателем объемом 8 литров и мощностью 1500 лошадиных сил спорткар La Voiture Noir стоит около 11 миллионов евро, сообщает "Общественное".

В компании отметили, что у названия La Voiture Noire особая история. Сын основателя компании Этторе Бугатти, Жан, руководил одним из четырех выпущенных авто Type 57 SC Atlantic. Он называл свое авто "La Voiture Noire", что в переводе означает "черный автомобиль". Это авто бесследно исчезло до Второй мировой войны. Оно по сей день считается одной из самых больших загадок в истории автоконцерна.

"Для Bugatti La Voiture Noire - это больше, чем просто воспоминание о Atlantic. Мы отдаем дань древней традиции, Франции и творчества Жана Бугатти и одновременно мы переносим неординарные технологии, эстетику и экстремальную роскошь в новую эпоху", - сказал президент Bugatti Стефан Винкельман.

Оснащен 16-цилиндровым двигателем объемом 8 литров и мощностью 1500 лошадиных сил спорткар La Voiture Noir стоит около 11 миллионов евро.

 

Это авто существует в единственном экземпляре, его выпустили к 110-летию Bugatti и уже продали. Его приобрел коллекционер, имя которого в Bugatti не называют.
 
Также в Женеве компания показала автомобиль Chiron Sport 110 ans Bugatti - специальный выпуск марки этого спорткара. Это лимитированная серия из 20 автомобилей.